Rechercher

Menu

  • Partager :
  • Partager sur Facebook
  • Partager sur Twitter
  • Partager par courriel

L'éducation aux adultes à Saint-Jean et à Brossard

L'équipe d'enseignants

  • Marie-Claude Allard

    Psychologie
  • Amina Allouche

    Retraitement des dispositifs médicaux
  • Michel Auclair

    Électronique
  • Jacques Audet

    Français
  • Marc Balardelle

    Réseautique
  • Dominique Bastien

    Électronique
  • Andrée-Anne Beaudoin

    Adjoint administratif juridique
  • Micheline Beauregard

    Retraitement des dispositifs médicaux
  • Sylvain Béland

    Informatique, gestion et logiciels
  • Michelle Bélisle

    Informatique, gestion et logiciels
  • Luc Béland

    Informatique, gestion et logiciels
  • Patrick Bélanger

    Service à la clientèle
  • Rachid Belghiti

    Anglais
  • Maurice Bergeron

    Santé et sécurité
  • Marisabelle Sylvie Bérubé

    Gestion des ressources humaines
  • Kevin Bessette

    Informatique
  • André Bilodeau

    Planification et gestion de fin de carrière
  • Jonathan Bonneau

    Génie mécanique
  • Patrick Bonneau

    Informatique
  • Gérard Bourdages

    Gestion des ressources humaines
  • Olivia Caprani

    Anglais
  • Jean-Pierre Castell

    Santé et sécurité
  • Lynda Caya

    Comptabilité
  • Louise Cochrane

    Éducation à l'enfance - Éducation spécialisée
  • Hervé Chrétien

    Web 2.0 et réseaux sociaux
  • Édith Chrétien

    Soins infirmiers
  • Maxime Clément

    Gestion comptable et financière informatisée
  • Paul Cloutier

    Administration
  • Sylvain Côté

    Électronique
  • Caroline Crépeau

    Éducation à l'enfance
  • Anick Cyr

    Éducation spécialisée
  • Bruno Courtemanche

    Électronique
  • Hamid Dahmani

    Administration
  • Martin Demers

    Tremplin DEC pour immigrants ou allophones
  • Caroline Desbiens

    Éducation à l'enfance
  • Richard Dowd

    Informatique, gestion et logiciels
  • Josée Desranleau

    Français
  • Isabelle Dubé

    Éducation spécialisée
  • Guy Duval

    Génie mécanique
  • Véronique Faucher

    Français
  • Maxime Gagné

    Génie Mécanique
  • Francis Filion

    Informatique gestion et logiciels
  • Marie-Josée Fiset

    Éducation à l'enfance
  • Jean Forget

    Dessin technique
  • Marie-Ève Fortier

    Infographie
  • Patrick Frigault

    Génie mécanique
  • Joël Durocher

    Répartition de marchandises en transport routier
  • Richard Gagnon

    Gestion de l'approvisionnement
  • Marie Gaudette-Harris

    Répartition de marchandises en transport routier
  • Pierre Gingras

    Santé et sécurité
  • François Giroux Quesnel

    Biologie
  • Frédéric Guérin

    Informatique
  • José Antonio Ladron de Guevara Carvajal

    Espagnol
  • Daniel Huot

    Anglais
  • Edward Humprhey

    Communication
  • Patrick Kelley

    Informatique, gestion et logiciels
  • François Leclair

    Génie mécanique
  • Jacques L'Italien

    Santé et sécurité
  • Yvon Lizée

    Photographie, infographie et vidéo
  • Patrick Loiselle

    Comptabilité
  • David Lombart

    Génie Mécanique
  • Mélanie Luce

    Éducation spécialisée
  • Alain Major

    Santé et sécurité
  • Marc-André Mercier-Flamand

    Génie mécanique
  • Michel Perreault

    Santé et sécurité
  • Simon Marcil

    Éducation spécialisée
  • Pierre McGrail

    Informatique
  • Dominic McInnis

    Répartition de marchandises en transport routier
  • Erykah Massé-Lavoie

    Éducation à l'enfance
  • Chantal Messier

    Éducation à l'enfance
  • Vicky Montambault

    Français
  • Anne-Marie Nantel

    Méthode d'organisation du travail
  • Emilya Nikolova

    Comptabilité
  • Marie-Josée Palin

    Gestion comptable et financière informatisée
  • Michel Paré

    Informatique, gestion et logiciels
  • Josée Paul-Hus

    Informatique, gestion et logiciels
  • Michel Peccia

    Santé et sécurité
  • Serge Pelletier

    Santé et sécurité
  • Michel Perreault

    Santé et sécurité
  • Marc Perrier

    Génie Mécanique
  • Patrick Pierre

    Réseautique
  • Mylaine Poulin

    Éducation spécialisée
  • Paul Power

    Génie mécanique
  • Manon Régnier

    Éducation spécialisée
  • Michèle Raymond

    Comptabilité
  • Nycolas Renault

    Éducation spécialisée
  • Émilie René

    Biologie
  • Josée Robichaud

    Éducation spécialisée
  • Rénald Rousseau

    Gestion des ressources humaines
  • Estelle Schmitt

    Biologie
  • Catherine Simard

    Gestion de l'approvisionnement
  • Sylvain Simard

    Génie mécanique
  • Stéphane Sylvain

    Éducation spécialisée
  • Marc Taillefer

    Comptabilité
  • Christian Therrien

    Génie mécanique
  • Pierre Towner

    Anglais
  • Édith Temblay

    Éducation spécialisée
  • Caroline Vachon

    Éducation spécialisée
  • Diane Vachon Vallée

    Horticulture
  • Stéphane Vallières

    Photographie
  • Christiane Vincent

    Planification et gestion de fin de carrère